У вас бывало так, что случайно обранив какую-то вещь, подходили/подбегали люди и возвращали ее вам? Вы автоматически признавались в своей невнимательности и рассеянности. А вещи были зачастую ценные и необходимые.
     Что побуждает людей на такие поступки, действия? Это ведь надо наклониться, поднять, догнать хозяина и торжественно вернуть. Доброта, сочувствие, желание помочь или просто корысть? У меня как-то на рынке из сумки выпал кошелек с приличной суммой денег, когда я пыталась безуспешно засунуть туда купленные продукты. Продавец одного из ближних рядов закричала, привлекая мое внимание и показывает на обездоленно лежавший кошель. Я была ей безгранично благодарна. Купила у нее много фруктов. А ведь она могла и не сказать об этом. Тихонько выйти из-за прилавка и присвоить все себе. Но не сделала этого. Душевный и честный человек. Побольше бы таких...
     А сколько по всему городу объявлений. Утеряно ТО, утеряно СЁ, вознаграждение гарантируется. Кто-то потерял, кто-то ищет и горю его нет предела. И ведь кто-то случайно находит. Вот и я однажды нашла паспорт. Печать о регистрации стояла и в ней указан адрес, совсем не далеко от того места, где мы мы гуляли с ребенком. Владелец- молодая девушка. Мы решили пройтись до этого адреса и вернуть утерянный документ. Мы быстро нашли нужный адрес и позвонили в дверь. На пороге появилась заплаканная хозяйка паспорта. Она очень обрадовалась найденному документу и прыгала от радости по всей прихожей. Через день у нее должна была быть свадьба!